Необычный кинопоказ в Арбитражном суде Брянской области
Накануне вечером по внутреннему чату судьи и сотрудники аппарата суда наряду с приглашением на торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, получили нетривиальную просьбу – захватить с собой пишущие средства.
«Вы не знаете, что мы будем подписывать?» - спрашивали коллеги друг у друга.
Впрочем, интрига разрешилась быстро, - на входе в актовый зал каждому был вручен бумажный бюллетень для голосования с надписью «Приз зрительских симпатий» и многочисленными цифрами – кодами работ.
А затем в зале погас свет.
На экране мелькали кадры видеороликов, снятых участниками студенческого конкурса «Суд: мифы и реальность».
С каждым стуком судейского молоточка вдребезги разбивались шаблоны и стереотипы.
Адвокат в костюме супергероя стремительно пролетал на городом
.
В импровизированном зале судебных заседаний рассматривалось дело «О мифах»
.
И пусть многим актерам мантии пока были не по размеру, - это никак не отразилось на эмоциональном эффекте, произведенном на благодарных зрителей!
По завершении кинопоказа судьи и государственные гражданские служащие суда приступили к заполнению бюллетеней.
«Очень сложно выбрать», - вздыхали некоторое. А членам жюри, думаете, было легко
?
…В зале Президиума суда с ящика для голосования торжественно сорваны пломбы. В ближайшие часы результаты будут подсчитаны, призеры – определены.
Огромное спасибо всем участникам конкурса! Независимо от итогов вы все – лучшие
!
С уважением, пресс-служба Арбитражного суда Брянской области
P.S. Дорогие друзья! В ближайшие дни будут объявлены дата и время церемонии награждения победителей и участников конкурса. Следите за нашими новостями в паблике!
Фото размещены на официальной странице суда в социальной сети "ВКонтакте".
Опубликовано: 06.11.2026 14:00 Обновлено: 06.11.2026 14:00