В суд поступил иск об устранении недостатков, допущенных при строительстве пристройки к зданию школы № 13 в городе Брянске
В Арбитражный суд Брянской области поступило исковое заявление МКУ «Управление капитального строительства» г. Брянска к ООО «СТРОЙЛАЙН» об устранении недостатков.
Согласно исковому заявлению, между истцом (заказчик) и ответчиком (подрядчик) был заключен муниципальный контракт на строительство пристройки к зданию МБОУ СОШ № 13 имени Героя Советского Союза И.Б. Катунина г. Брянска.
После выполнения работ, в пределах гарантийного срока, на объекте были выявлены недостатки. Поскольку указанные недостатки не были устранены подрядчиком в добровольном порядке, МКУ «Управление капитального строительства» г. Брянска обратилось в арбитражный суд.
В исковом заявлении МКУ «Управление капитального строительства» г. Брянска просит суд обязать ответчика устранить недостатки, обнаруженные в пределах гарантийного срока, в частности: выполнить работы по восстановлению сигнала «Звонок» на 4 этаже; выполнить работы по восстановлению внутриплощадочного освещения, по восстановлению обогрева ливневой системы, восстановлению системы молниезащиты и системы дымоудаления и другие.
На момент опубликования пресс-релиза исковое заявление принято судом к производству, предварительное судебное заседание назначено на 28 октября 2026 года.
Пресс-служба Арбитражного суда Брянской области
Опубликовано: 27.10.2026 08:58 Обновлено: 27.10.2026 08:58