За реализацию контрафактных игрушек правообладатель просит суд взыскать с предпринимателя компенсацию в размере 100 тысяч рублей
В Арбитражный суд Брянской области поступило исковое заявление правообладателя к индивидуальному предпринимателю о взыскании 100 000 рублей.
Согласно исковому заявлению, истцу принадлежат права требования к нарушителям исключительных прав на объект интеллектуальной собственности, внесенный в реестр объектов авторского права КНР – логотип медиафраншизы «INFINITY NADO».
По утверждению истца, в торговой точке «Страна игрушек» в г. Брянске ответчик без разрешения правообладателя реализовывал контрафактный товар – набор игрушек с логотипом «INFINITY NADO», что подтверждается кассовым чеком и видеозаписью.
Отмечая неоднократное нарушение предпринимателем исключительных прав различных правообладателей, истец просит суд взыскать с ответчика компенсацию в размере 100 000 рублей, соответствующую, по мнению истца, принципу дифференциации ответственности в зависимости от характера и обстоятельств нарушения и учитывающую инфляционные процессы.
На момент опубликования пресс-релиза исковое заявление принято судом к производству.
Пресс-служба Арбитражного суда Брянской области
Опубликовано: 30.09.2026 08:53 Обновлено: 30.09.2026 08:53