Продажа успокоительных настоек для кошек стала поводом для судебного разбирательства
В Арбитражный суд Брянской области поступило заявление Брянской природоохранной прокуратуры Брянской области к индивидуальному предпринимателю о привлечении к административной ответственности.
Согласно заявлению, основным видом деятельности индивидуального предпринимателя является торговля цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для них в специализированных магазинах.
Во время проведения административным органом проверки соблюдения предпринимателем законодательства в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения было обнаружено, что предприниматель осуществляет в зоомагазине продажу лекарственного препарата «Кот Баюн».
В заявлении отмечается, что лицензия на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения предпринимателю не выдавалась.
Полагая, что в действиях предпринимателя имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)), административный орган обратился в арбитражный суд.
На момент опубликования пресс-релиза заявление принято судом к производству, предварительное судебное заседание назначено на 7 апреля 2026 года.
Пресс-служба Арбитражного суда Брянской области
Опубликовано: 26.03.2026 17:13 Обновлено: 26.03.2026 17:13