Контрафактный рыболовный крючок стал поводом для обращения в суд
В Арбитражный суд Брянской области поступило исковое заявление ООО «Правовая группа «Интеллектуальная собственность» к индивидуальному предпринимателю о взыскании 20 000 рублей компенсации за нарушение исключительных прав.
Согласно исковому заявлению, в мае прошлого года был выявлен факт продажи продукции, нарушающей исключительные права правообладателя. В торговом павильоне г. Дятьково Брянской области предлагался к продаже и был реализован товар – «Крючок рыболовный».
По утверждению истца, на данном товаре были размещены изображения, сходные до степени смешения с товарными знаками, исключительные права на которые принадлежат «САЛМО» (SIA «SALMO»). Правообладатель разрешения на использование принадлежащих ему исключительных прав ответчику не передавал.
Отмечая тот факт, что контрафактные рыболовные приспособления, не соответствующие стандартам качества, могут стать причиной травм, а также то, что низкое качество таких товаров вызывает отрицательные ассоциации с брендом, ООО «Правовая группа «Интеллектуальная собственность» просит суд взыскать с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав в размере 20 000 рублей.
На момент опубликования пресс-релиза исковое заявление принято судом к производству.
Пресс-служба Арбитражного суда Брянской области
Опубликовано: 18.09.2024 08:57 Обновлено: 18.09.2024 08:57