«Шанель САРЛ» и «Парфюмс Кристиан Диор» просят суд взыскать компенсацию за незаконное использование товарных знаков
В Арбитражный суд Брянской области обратились компании «Шанель САРЛ» и «Парфюмс Кристиан Диор» с исковым заявлением к индивидуальному предпринимателю о взыскании 100 000 рублей.
Согласно исковому заявлению, предприниматель осуществляла реализацию парфюмерной продукции с незаконно нанесенными товарными знаками «CHANEL» и «Christian Dior». Каких-либо договоров на использование товарных знаков истцов предприниматель с правообладателями не заключал.
В исковом заявлении истцы указали, что «продавая контрафакт, нарушитель обесценивает коллекцию, нивелируя многолетние труды парфюмеров, создающих уникальные ароматы, уничтожает историю, связанную с жизнью и творчеством основателя бренда, пренебрегает контролем качества продукции». Сумма компенсации была определена истцами в размере 50 000 рублей за использование каждого товарного знака.
На момент опубликования пресс-релиза исковое заявление принято судом к производству, предварительное судебное заседание назначено на 27 июля 2023 года.
Пресс-служба Арбитражного суда Брянской области
Опубликовано: 25.07.2023 09:55 Обновлено: 25.07.2023 09:55