Суд обязал подрядчика устранить недостатки работ при реконструкции театра кукол
Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по иску Государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства Брянской области» к обществу с ограниченной ответственностью «Курортстрой» об обязании устранить недостатки выполненных работ по объекту «Реконструкция театра кукол по ул. Пушкина, 12 в Володарском района г. Брянска».
Судом установлено, что в течение гарантийного срока при комиссионном осмотре спорного объекта были выявлены множественные недостатки.
В решении суд обязал ООО «Курортстрой» в месячный срок с момента вступления решения суда в законную силу безвозмездно устранить следующие недостатки выполненных работ:
- устранить множественное вздутие покрытия из керамической плитки, которая препятствует открыванию дверей входной группы;
- устранить открывание с усилием двери входной группы;
- устранить имеющуюся геометрическую деформацию крышки люка;
- устранить отсутствие жесткости цельнометаллического короба основания люка, который прогибается при нагрузке от веса человека;
- устранить отсутствие устройства фиксации крышки люка в открытом состоянии;
- устранить имеющиеся множественные трещины на фасадной части здания и отслоение утепляющего слоя «Корунд-фасад»;
- устранить над центральным входом осыпание утепляющего слоя;
- устранить во внутреннем дворе здания частичное разрушение и отслаивание штукатурки на стенах гаражей и производственных цехов.
На момент опубликования пресс-релиза решение суда не вступило в законную силу.
Пресс-служба Арбитражного суда Брянской области
Опубликовано: 19.06.2023 09:35 Обновлено: 19.06.2023 09:35