Информация для участников судебных процессов!

Уважаемые участники судебных процессов, посетители суда!

В соответствии с письмом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 25 января 2022 года № СД-АГ/59, постановлением Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п (в редакции постановления от 03 ноября 2021 года № 468-п), приказом Арбитражного суда Брянской области от 10 января 2022 года № 1 (с изменениями, внесенными приказом от 25 января 2022 года № 15), в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (CОVID-19) и ее нового штамма «омикрон» в Арбитражном суде Брянской области с 25 января 2022 года вводятся дополнительные временные ограничения:

при принятии решения лицом, участвующим в деле, о непосредственном участии в судебном заседании, в здание Арбитражного суда Брянской области будет допускаться только один представитель.

Участникам судебных процессов рекомендовано:

  1. Воздержаться от подачи документов непосредственно в судебном заседании (за исключением документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия, а также иных документов по требованию суда).
  2. Реализовывать свое право участия в судебном заседании посредством  использования системы веб-конференции (онлайн-заседания).
  3. Ознакомление с материалами судебных дел, находящихся в производстве суда, осуществлять в электронном виде с использованием информационной системы «Мой арбитр».

Подробная инструкция по настройке онлайн-заседаний доступна по ссылке https://my.arbitr.ru/#help/4/55.

Пошаговая инструкция для получения доступа к аудиопротоколам судебных заседаний и другим документам по судебным делам доступна по ссылке https://my.arbitr.ru/#help/4/54

Арбитражный суд Брянской области просит отнестись с пониманием к предпринимаемым ограничительным мерам, необходимым для обеспечения безопасности и здоровья граждан.


 

Опубликовано: 25.01.2022 17:51 Обновлено: 05.05.2023 14:56