Лимонад как причина раздора: ООО «РЕЗОНАНС» оспаривает постановление Роспотребнадзора по Брянской области
В Арбитражный суд Брянской области поступило заявление ООО «РЕЗОНАНС» к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области об оспаривании постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.
Согласно акту проверки административного органа было установлено нарушение ООО «РЕЗОНАНС» требований п.8.24 СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», выразившееся в изготовлении напитков «Лимонад домашний» и «Лимонад натуральный» путем смешивания в полимерной емкости водопроводной воды (не кипяченой) и замороженного концентрата различных наименований.
Не согласившись с постановлением административного органа, ООО «РЕЗОНАНС» обжаловало его в Арбитражном суде Брянской области.
Заявление ООО «РЕЗОНАНС» принято судом к производству, предварительное судебное заседание назначено на 13 мая 2019 года.
При публикации материала ссылка на пресс-службу Арбитражного суда Брянской области обязательна (пресс-секретарь суда Сакало Юлия, телефон: 77-09-52, e-mail: a09.yusakalo@arbitr.ru )
Опубликовано: 26.04.2019 10:30 Обновлено: 05.05.2023 14:56