ООО «Авторский контроль» выступило в защиту «Smeshariki».

В Арбитражный суд Брянской области поступило семь исковых заявлений от «Smeshariki» GmbH, Германия, г. Мюнхен (в лице ООО «Авторский контроль»), г. Иваново, к брянским индивидуальным предпринимателям о взыскании компенсации за нарушение исключительного права на общую сумму 340 000 рублей.
По двум из вышеназванных дел от истца поступил отказ от исковых требований.
Индивидуальным предпринимателям вменяется хранение, предложение к продаже и продажа (реализация) контрафактного набора «Смешарики» - «Совунья», «Крош», «Лосяш», «Ежик» и надпись «Смешарики» и сходного до степени смешения с пятью товарными знаками истца, исключительное право на который принадлежит «Smeshariki» GmbH, предложение к продаже и продажа (реализация) контрафактного товара «Смешарики», имитирующего персонажа анимационного сериала «Смешарики» - «Бараш», и т.д.
Данные дела будут рассматриваться Арбитражным судом Брянской области в ноябре текущего года.

При публикации материала ссылка на пресс-службу Арбитражного суда Брянской области обязательна (пресс-секретарь суда Сакало Юлия, телефон: 64-21-88, e-mail: a09.yusakalo@arbitr.ru )
 

Опубликовано: 11.10.2013 12:36 Обновлено: 05.05.2023 14:55