Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом
5 декабря Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Брянской области к Брянской городской администрации о понуждении принять в муниципальную собственность комнаты двух общежитий, находящихся на улице 2-ой Почепской.
ТУ ФАУГИ в Брянской области обратилось в суд после того, как Администрация отказалась принять спорные объекты в муниципальную собственность. Суд решил удовлетворить исковые требования, так как передача жилых объектов из федеральной собственности в муниципальную собственность направлена на обеспечение Брянской городской администрацией решения вопросов местного значения и не должна рассматриваться как нарушающая права и законные интересы муниципального образования. Соответственно, передаче в муниципальную собственность подлежат 57 комнат, расположенных в спорных домах и не являющихся собственностью граждан.
Данное решение суда вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия и может быть обжаловано в Двадцатый арбитражный апелляционный суд.
Опубликовано: 24.06.2013 15:19 Обновлено: 05.05.2023 14:55